ONLINE-форум для представителей агропромышленного комплекса.

27 - 28 ИЮЛЯ

2021 года

«АГРО-ОМСК 2021» - Специализированная бизнес-площадка для продвижения современных методов ведения сельского хозяйства, демонстрации новых технологий и достижений, применяемых в АПК, обмен опытом с регионами России и зарубежными коллегами.

О ФОРУМЕ:

Организаторы:

Официальная поддержка:

В рамках онлайн-форума «АГРО-ОМСК 2021» планируется обсудить влияние пандемии на агропромышленный комплекс и сферу внешней торговли сельскохозяйственной продукции, инновации, применение современной высокопроизводительной техники и передовых технологий, научные разработки, обеспечивающие эффективное развитие АПК и интеграцию науки и образования.

ДЛЯ КОГО ЭТОТ ФОРУМ

Руководители отраслевых ведомств

Сельхозпроизводители

Владельцы и топ-менеджеры крупнейших агрохолдингов

Представители агрофирм, агрокомплексов и КФХ

Дистрибьюторы сельскохозяйственной техники

Предприятия смежных отраслей

Представители государственных структур

Финансовые учреждения

ПРОГРАММА

27 июля 2021 года

09.30-10.00
Регистрация участников
10.00-10.05
Вступительное слово

БУРКОВ Александр Леонидович

Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области
10.05-10.10
Вступительное слово

УШАКОВ Дмитрий Владимирович

Заместитель Председателя Правительства Омской области
10.10-10.15
Вступительное слово

ДРОФА Николай Валентинович

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области
10.15-10.25
Церемония награждения
10.25-10.45
«Научное обеспечение перспективных технологий в аграрном производстве»

ЧЕКУСОВ Максим Сергеевич

директор федерального государственного бюджетного научного учреждения «Омский аграрный научный центр», кандидат технических наук, доцент
10.45-10.50
Обсуждение выступления
10.50-11.10
«Преодоление кадровых барьеров устойчивого развития сельского хозяйства: компетентностный подход»

ШУМАКОВА Оксана Викторовна

ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина», доктор экономических наук, профессор
11.10-11.15
Обсуждение выступления
11.15-11.30
«Перспективные сорта масличных культур для Западно-Сибирского региона»

ЛОШКОМОЙНИКОВ Иван Анатольевич

директор научно-производственного селекционно-семеноводческого сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью «Сибирские масло-семена» (НПССС ООО «Сибирские масло-семена»), доктор сельскохозяйственных наук
11.30-11.35
Обсуждение выступления
11.35-11.50
Информационные ролики партнеров Форума
11.50-12.05
«Федеральный проект «Экспорт продукции АПК», участие в проекте Омской области» (он-лайн)

СУХАРЕВ Андрей Серафимович

заместитель директора Департамента международного сотрудничества и развития экспорта продукции АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (город Москва)
«Меры государственной поддержки экспортеров продукции АПК, деятельность ФГБУ «Агроэкспорт»» (он-лайн)

НАГАЛИН Виталий Юрьевич

начальник управления отраслевого развития Федерального государственного бюджетного учреждения «Агроэкспорт» (город Москва)
12.05-12.10
Обсуждение выступления
12.10-12.20
«Начало зернового сезона 2021 – 2022 годы (прогноз производства и экспорта зерна (РФ), конъюнктура на старте нового сезона)» (он-лайн)

ПЕТРИЧЕНКО Владимир Викторович

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ПроЗерно» (город Москва)
12.20-12.25
Обсуждение выступления
12.25-12.35
«Перспективы экспорта продукции переработки зерна Омской области»

БАРИНОВ Илья Игоревич

президент организации «Ассоциация предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области», генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Сибирский комбинат хлебопродуктов» (город Омск)
12.35-12.40
Обсуждение выступления
12.40-12.55
«Цифровые тренды в сельском хозяйстве» (он-лайн)

ХОМИЧ Виталий Владимирович

коммерческий директор общества с ограниченной ответственностью «Инфосервисы» (город Новосибирск)
«Как совместить инвестиции, ЛЭП, агрохимию, Росреестр, космические снимки в интересах Министерства сельского хозяйства» (он-лайн)

БУТИН Вячеслав Валерьевич

заместитель генерального директора по отраслевым решениям акционерного общества «РТ Лабс», кандидат технических наук (город Москва)
12.55-13.00
Обсуждение выступления
13.00-13.10
«IoT-решения трансформации агропромышленного комплекса»

ДАРИЕНКО Станислав Геннадьевич

директор филиала Западная Сибирь акционерного общества «ЭР-Телеком Холдинг» (город Омск)
13.10-13.15
Обсуждение выступления
13.15-14.00
Перерыв Информационные ролики партнеров Форума
14.00-14.20
«Мировые тренды селекции на качество зерна пшеницы и перспективы Омского региона»

ШАМАНИН Владимир Петрович

профессор кафедры агрономии, селекции и семеноводства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина» (ФГБОУ ВО Омский ГАУ), доктор сельскохозяйственных наук (город Омск)
14.20-14.25
Обсуждение выступления
14.25-14.45
«Научное обеспечение перспективных технологий в растениеводстве» (он-лайн)

БОЙКО Василий Сергеевич

заместитель директора по научной работе федерального государственного бюджетного научного учреждения «Омский аграрный научный центр», доктор сельскохозяйственных наук
14.45-14.50
Обсуждение выступления
14.50-15.10
«Инновационные технологии в кормлении молодняка крупного рогатого скота»

КОЛОДЕЖНЫЙ Игорь Витальевич

директор общества с ограниченной ответственностью Торговый дом «Вавилон», кандидат сельскохозяйственных наук (город Омск)

ЖАРИКОВ Дмитрий Александрович (он-лайн)

руководитель отдела экспорта в Восточную Европу Urban Gmb & Co. KG (город Wusting, Германия)
15.10-15.15
Обсуждение выступления
15.15-15.35
«Автоматизированные системы контроля кормления, активности, руминации и воспроизводства крупного рогатого скота» (он-лайн)

ДОРОХОВ Михаил Валерьевич

директор общества с ограниченной ответственностью «Молочные системы» (город Омск)
15.35-15.40
Обсуждение выступления
15.40-15.50
Информационные ролики партнеров Форума
15.50-16.05
«Основные тренды в Российском животноводстве: антибиотикорезистентность – состояние вопроса и альтернативные пути решения проблемы»

БОЙКО Татьяна Владимировна

заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства факультета ветеринарной медицины Института ветеринарной медицины и биотехнологий ФГБОУ ВО Омский ГАУ, доктор ветеринарных наук (город Омск)
16.05-16.10
Обсуждение выступления
16.10-16.20
«О мерах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства в Омской области»

ЖУЧКОВА Ирина Александровна

заместитель управляющего, начальник центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров (город Омск)
16.20-16.25
Обсуждение выступления
16.25-16.40
«Организация работы школы фермеров», «Инновационное повышение квалификации в онлайн продуктах «Агроном-онлайн», «Ветеринар онлайн», «Зоотехник онлайн» интернет-площадки «Свое Родное», «Свое Фермерство»

СТЕЛЬМАШОНОК Анастасия Сергеевна

заместитель начальника Отдела по работе с клиентами микробизнеса Омского регионального филиала акционерного общества «Россельхозбанк» (город Омск)
16.40-16.45
Обсуждение выступления
16.45-17.00
«Кредитование бизнеса» (он-лайн)

ЧУКЛИНА Елена Васильевна

начальник отдела организации кредитования малого бизнеса Омского Отделения № 8634 ПАО Сбербанк (город Омск)
«Цифровые технологии в АПК: основные тренды и современные решения» (он-лайн)

ПОЛЕВОЙ Никита Юрьевич

отраслевой директор АПК Сибирского банка ПАО Сбербанк (город Новосибирск)
17.00-17.05
Обсуждение выступления
17.05-17.20
«Инновационные кошения. Как превратить процесс в экономически выгодный процесс» (он-лайн)

САВЕНКОВ Сергей Владимирович

управляющий товарной группой по кормоуборочной технике, Компания Ростсельмаш
17.20-17.25
Обсуждение выступления
17.25
Заключительное слово, подведение итогов

ДРОФА Николай Валентинович

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области

28 июля 2021 года

Место проведения: г. Омск, Конгресс-холл, ул. 70 лет Октября, д. 25, корпус 2, Карбоновый полигон Омского ГАУ, г. Омск, ул. Красный Путь (сад им. Кизюрина)

09.30-10.00
Регистрация участников конференции
10.00-11.30
Пленарное заседание конференции
11.30-11.45
«Селекция и семеноводство – новый проект «Щелково Агрохим».
«Управление вегетацией в условиях засухи» (он-лайн)

КАРАКОТОВ Салис Добаевич

генеральный директор акционерного общества «Щелково Агрохим», доктор химических наук, Академик РАН (город Москва)
11.45-11.50
Обсуждение выступления
11.50-12.05
«Практика получения высоких урожаев с применением жидкого комплексного удобрения и удобрений с микроэлементами производства группы компаний «ФосАгро» (он-лайн)

ЛИФАНОВА Леся Михайловна

агроном-менеджер обособленного подразделения г. Самара общества с ограниченной ответственностью «ФосАгро-СевероЗапад» (город Самара)
12.05-12.10
Обсуждение выступления
12.10-12.25
«Группа компаний «Азот» на рынке РФ» (он-лайн)

АЛЬБРЕХТ Сергей Николаевич

заместитель директора Торгового дома «Азот», московского филиала Кемеровского акционерного общества «Азот» (город Москва)
«Особенности применения азотных минеральных удобрений в осенний период» (он-лайн)

ШЕРЕР Дмитрий Владимирович,

руководитель отдела развития общества с ограниченной ответственностью «Центр Передового Земледелия», кандидат сельскохозяйственных наук (город Кемерово)
12.25-12.30
Обсуждение выступления
12.30-12.45
«Эффективные решения для точного внесения средств защиты растений от компании Jacto» (он-лайн)

СОПОВ Вячеслав Станиславович

заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Агро-Мастер» (город Омск)
12.45-12.50
Обсуждение выступления
12.50-13.05
«Комплексная система защиты зерновых культур в условиях Западной Сибири» (он-лайн)

БЕКАСОВА Марина Викторовна

эксперт по защите растений общества с ограниченной ответственностью Торговый Дом Кирово-Чепецкая Химическая Компания, кандидат сельскохозяйственных наук (город Киров)
13.05-13.10
Обсуждение выступления
13.10-13.15
Предварительное подведение итогов перед работой секций

ДРОФА Николай Валентинович

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области
13.15-14.00
Перерыв
Информационные ролики партнеров Форума
14.00-16.00
Работа секций конференции:

Секция № 1. Инновационные агротехнологии в решении ключевых технологических задач сельского хозяйства: сохранение почвенного плодородия, обеспечение экологической безопасности, рациональное природопользование, эффективное управление земельными ресурсами.

Секция № 2. Технологии создания и внедрения высокоэффективных инновационных сортов сельскохозяйственных культур: генетика, селекция и семеноводство.

Секция № 3. Базовые тренды социально-экономического и технологического развития аграрного производства: механизация, автоматизация, роботизация и цифровизация бизнес-процессов.

Секция № 4. Разработка и внедрение инновационных технологий в животноводстве: ветеринария, зоотехния, ветеринарно-санитарная экспертиза, биотехнологии производства, хранения и переработки продукции.

16.00-16.15
Подведение итогов конференции (по секциям)

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

КОНТАКТЫ

Качанова Ольга Николаевна
Директор проекта
тел.: +7 (3812) 40-80-09,
+7-923-685-79-19
agent@arvd.ru
Дегтярева Наталья Николаевна
Директор проекта
тел.: +7 (3812) 40-80-09,
+7-923-671-75-00
ndegtjareva@arvd.ru

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на нас в социальных сетях, чтобы оставаться в курсе новостей проекта